● 通園バスについて ●
|
バスの利用を希望される方を対象に運行しております。 |
バナナ号 |
※バスコースは11月に1・2便のコースが交代致します。
※道路工事などの諸事情でバス停が変更になることがありますのでご了承下さい。 ※運行時間は、天気によって多少の前後があります。どうかご了承下さい。 |
● バス運行時刻表 ● |
●1便(4月〜10月) ※ 後期(11月〜3月)は、2便となります。
停留所 | 朝 | 帰り | 午前保育 |
馬場幼稚園 出発 | 7:30 | 14:00 | 11:00 |
神宮寺 | 7:32 | 14:02 | 11:02 |
鳴和 | ― | 14:03 | 11:03 |
御所町 | ― | 14:10 | 11:10 |
北陸薬局 | 7:48 | 14:25 | 11:25 |
ゆいの里バロー | 7:51 | 14:28 | 11:28 |
グランデ北安江 | 8:01 | 14:35 | 11:35 |
FM金沢駅西口店 | 8:03 | 14:37 | 11:37 |
此花町 | 8:06 | 14:40 | 11:40 |
浅野町 | ― | 14:42 | 11:42 |
馬場幼稚園 到着 | 8:14 | 14:48 | 11:48 |
★バス時刻は多少変更する可能性があります。
★表にある時間は出発時間です。時間までにバス停でお待ち下さい。
●2便(4月〜10月) ※後期(11月〜3月)は、1便となります。
停留所 | 朝 | 帰り | 午前保育 |
馬場幼稚園 出発 | 8:30 | 15:00 | 12:00 |
広岡1丁目 | 8:40 | 15:08 | 12:08 |
広岡2丁目 | ― | 15:11 | 12:11 |
ファースト・レーベン 金沢駅西 | 8:46 | 15:16 | 12:16 |
招龍亭横 | 8:49 | 15:18 | 12:18 |
キリン堂金沢駅西店 | 8:54 | 15:23 | 12:23 |
ECOTOWN | 8:56 | 15:25 | 12:25 |
小松眼科前 | 8:58 | 15:27 | 12:27 |
西念2丁目 | ― | 15:32 | 12:32 |
馬場幼稚園 到着 | 9:13 | 15:42 | 12:42 |
|